পোস্টার দিয়ে শুরু প্রচারণা

সত্য ঘটনা অবলম্বনে রেদওয়ান রনির চলচ্চিত্র ‘দম’ আসছে ঈদুল ফিতরে। আর সেই সিনেমার অফিশিয়াল পোস্টার প্রকাশ পেল ১ মার্চ, রবিবার বেলা ১টায়।
দমদার এ পোস্টারে দেখা যায়, এক আহত কিন্তু দৃঢ়প্রতিজ্ঞ মানুষের মুখচ্ছবি এবং পটভূমিতে গাধার পিঠে বসা একজনের পিছে অস্ত্রধারী অনেক মানুষ। এমন দৃশ্য সিনেমাটি নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ বাড়িয়ে দিয়েছে বহু গুণে। এমনিতেও ‘দম’ সিনেমাটি নিয়ে দর্শকদের আগ্রহের কমতি নেই।
পোস্টারটি নিয়ে দর্শকদের তাৎক্ষনিক মন্তব্য এমন, ‘এক কথায় পুরাই আগুন’, ‘নিশো মানেই আগুন’, ‘এবার ঈদে দম নিয়ে দম দেখতে হবে’।
নির্মাণ সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, এটি কেবল একটি সিনেমা নয়, বরং সত্য ঘটনার আলোকে মানবিক সাহসের এক শক্তিশালী উপাখ্যান।
নির্মাতা রেদওয়ান রনি বলেন, ‘‘দম’ হলো সাধারণ একজন মানুষের জ্বলে ওঠার গল্প, মানে পাওয়ার অব আ কমন ম্যান। এই গল্পটা আসলে সবার। পোস্টারটা দর্শকদের ভালো লাগছে, এটাই আমাদের জন্য আনন্দের। আরও অনেক চমক অপেক্ষা করছে।’’
চলচ্চিত্রটি প্রযোজনা করেছে এসভিএফ আলফা-আই ও চরকি। এসভিএফ আলফা-আই এন্টারটেইনমেন্ট লিমিটেড-এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর শাহরিয়ার শাকিল বলেন, ‘‘পোস্টার প্রকাশের মাধ্যমে ‘দম’-এর অফিশিয়াল প্রমোশন শুরু হলো। আরও অনেক কিছু আসবে। দর্শকরা আমাদের সঙ্গে ছিলেন, সঙ্গে থাকবেন। অনেক নতুন কিছু তাদের জন্য অপেক্ষা করছে।’’
‘আনটিল দ্য লাস্ট ব্রেথ’ ট্যাগলাইনে ‘দম’ সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে ঈদুল ফিতরে। দর্শকদের জন্য এটি হতে যাচ্ছে বছরের অন্যতম প্রতীক্ষিত চলচ্চিত্র। এর কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেছেন আফরান নিশো, পূজা চেরি ও চঞ্চল চৌধুরী।
নির্মাতা রেদওয়ান রনির সঙ্গে ‘দম’ সিনেমার চিত্রনাট্য করেছেন সৈয়দ আহমেদ শাওকী, আল-আমিন হাসান নির্ঝর, মো. সাইফুল্লাহ রিয়াদ ও রবিউল আলম রবি।



