সংশোধনের জন্য অপেক্ষমান ১ লাখ ৩০ হাজার এনআইডি

নির্বাচন কমিশনে (ইসি) সংশোধনের জন্য অপেক্ষমান অবস্থায় আছে এক লাখ ৩০ হাজার জাতীয় পরিচয়পত্রের (এনআইডি) আবেদন। বুধবার (১১ মার্চ) ইসির এনআইডি অনুবিভাগের কর্মকর্তারা এ তথ্য জানান।
তারা জানায়, আমাদের সার্ভারে এক লাখ ৩০ হাজার সংশোধন আবেদন পেন্ডিং আছে। এ আবেদনগুলো দ্রুত নিষ্পত্তি কীভাবে করা যায় তা নিয়ে মূলত আমাদের আজকের এ মাসিক সমন্বয় সভা।
জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক এ এস এম হুমায়ুন কবীর বলেন, “আমি যোগদানের পর থেকে এখন পর্যন্ত ১২ লাখ এনআইডি সংশোধন আবেদন নিষ্পত্তি করেছি। আমার সকল কর্মকর্তাদের সহোযোগিতায় এটি করা হয়েছে।”
তিনি বলেন, “সংসদ নির্বাচনের কারণে সংশোধন কার্যক্রম স্থগিত করার আগ পর্যন্ত পেন্ডিং আবেদন ছিলো ৮০ হাজারের মতো। যা এ কয়েক মাসে বৃদ্ধি পেয়ে এক লাখ ৩০ হাজার হয়েছে। অতিদ্রুত এসব আবেদন নিষ্পত্তি করা হবে।”



