বায়তুল মোকাররম মসজিদের প্রবেশপথে তল্লাশি

জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমকে ঘিরে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। মসজিদে প্রবেশের সময় মুসল্লিদের তল্লাশি করে ভেতরে যেতে দেওয়া হচ্ছে।
শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) জুমার নামাজের আগে সেখানে বাড়তি পুলিশ সদস্য মোতায়েন করা হয়। বায়তুল মোকাররম মসজিদের ভেতরে ও বাইরে বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য অবস্থান করছেন।
মসজিদে প্রবেশের সময় তল্লাশি করা হচ্ছে। বিশেষ করে যেসব ব্যক্তি ব্যাগ বা প্যাকেট নিয়ে মসজিদের ভেতরে প্রবেশ করছেন, তাদের ব্যাগ খুলে পরীক্ষা করা হচ্ছে।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তারা জানান, যে কোনও ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে এই বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে তারা সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন।
জানা গেছে, জুমাবার হওয়ায় নামাজের পর বায়তুল মোকাররম মসজিদের সামনে সভা-সমাবেশসহ নানা কর্মসূচি পালিত হয়ে থাকে। এ জন্য-ই মূলত এই রিাপত্তা ব্যাবস্থা নিয়েছে পুলিশ।



