এক আসামির স্বীকারোক্তি, আরেকজনের ৫ দিনের রিমান্ড

রাজধানীতে এক কলেজ শিক্ষার্থীকে লঞ্চের কেবিনে ধর্ষণের মামলায় মোহাম্মদ নুরুজ্জামান মিঠু (৩২) নামের এক আসামি আদালতে দোষ স্বীকার করেছেন। অপর আসামি মোহাম্মদ সাকিব উদ্দিনের (২৬) পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
মঙ্গলবার (১০ মার্চ) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সিদ্দিক আজাদ জবানবন্দি রেকর্ড করেন এবং রিমান্ডের আদেশ দেন। প্রসিকিউশন বিভাগের এসআই আবুল কালাম আজাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কোতোয়ালি থানার ইন্সপেক্টর মোহাম্মদ মশিউল আলম আসামিদের আদালতে হাজির করেন। নুরুজ্জামান স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিতে সম্মত হওয়ায় তা রেকর্ড করা হয়েছে। সাকিবের জন্য সাত দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়েছিল, তবে আদালত পাঁচ দিন মঞ্জুর করেছেন।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রবিবার (৮ মার্চ) হাতিয়ার তমরুদ্দিন লঞ্চঘাট থেকে ঢাকাগামী ফারহান-৪ লঞ্চে আসার পথে ১৭ বছরের ওই শিক্ষার্থী ধর্ষণের শিকার হন। ঘটনার পর তার ভাই বাদী হয়ে সোমবার (৯ মার্চ) রাতে কোতোয়ালি থানায় সাকিব ও নুরুজ্জামানের নামে মামলা করেন।



